Прямой эфир Новости спорта

За границей находится 1043 туриста, пострадавших от действий "Tengri Travelsystem"

Такие данные опубликовал на своей странице в Facebook официальный представитель Ассоциации туристических агентств Денис Кривошеев. Оказалось, что наши туристы, купившие путёвки у туроператора " Tengri Travelsystem", находятся на отдыхе не только в Турции.

Денис Кривошеев, официальный представитель Ассоциации туристических агентств Казахстана, опубликовал на своей страничке в социальной сети Facebook список казахстанцев, пострадавших от действий туроператора "Tengri Travelsystem". Из списка видно, что больше всего наших соотечественников находится в Турции. На втором и третьем месте по количеству наших граждан, которым испортил отдых туроператор, - ОАЭ и Чехия. В целом, из-за приостановки деятельности туроператора за границей "застряли" 1043 человека. Еще 360 человек приобрели билеты на самолет через "Travel System" без размещения в отелях.

  • Эмираты - 34 человека
  • Греция - 2 человека
  • Чехия - 49 человек
  • Франция - 8 человек
  • Турция - 940 человек 
  • Италия - 3 человека
  • Словения - 2 человека
  • Мальдивы - 5 человек
  • Проданные билеты на чартер без размещения - 360 человек.

Напомним, накануне стало известно, что один из крупнейших казахстанских туроператоров "Tengri Travelsystem" приостановил свою деятельность. Руководитель компании Роман Хан, по информации министерства по инвестициям и развитию, покинул Казахстан. По словам президента Ассоциации туроператоров Талгата Даирова, о финансовых проблемах туроператора было известно ещё в прошлом году.

Разразившийся скандал дошёл и до депутатов. В ходе пленарного заседания, 3 июня мажилисмены направили запрос премьер-министру страны Кариму Масимову. Депутат Светлана Романовская вообще потребовала отставки министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева. 

В свою очередь, комментируя сложившуюся ситуацию, заместитель председателя Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев заверил, что все туристы будут вывезены из Турции рейсами "Эйр Астаны" до 19 июня. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров