
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева едет на Олимпиаду показывать свой максимум и оценивает свою физическую форму на семь-восемь баллов из десяти. Об этом она рассказала на пресс-конференции перед вылетом в Токио.
"У меня всегда самые высокие цели. Я никогда не еду на турнир просто поучаствовать. Я еду показывать свой максимум", – заявила Юлия Путинцева.
Также теннисистка отметила, что немалую роль играют условия, в которых будет проходить игра.
"Каждый турнир разный. Мне нужно приехать в Токио, посмотреть на корт, мячи, погодные условия. Прилечу – узнаю", – сказала Юлия.
На вопрос о том, что в первую очередь влияет на исход игры, спортсменка ответила, что всё зависит от формы игрока на конкретном турнире.
"Очень часто на турнирах, особенно в стартовых раундах, первая ракетка мира может играть гораздо хуже, чем другой игрок. Потому что тот другой игрок ощущает меньше давления, более расслабленно играет. Поэтому здесь надо смотреть не на рейтинг, а в какой человек форме на конкретном турнире", – поделилась Путинцева.
Читайте также:
- Теннисистка Елена Рыбакина об Олимпиаде в Токио: Чувствую, что я готова
- Александр Бублик: Важность и статусность Олимпиады никак не зависят от её участников
- Кукушкин о восьми олимпийских лицензиях казахстанских теннисистов: 10 лет назад о таком мы не могли и мечтать
Путинцева готова к тому, что условия проживания в Токио будут не самыми обычными.
"Узнавала, что условия, скажем так, необычные. Но будем разбираться на месте. Зато, говорят, там кормят хорошо. Это уже большой плюс", – добавила Путинцева.
Как и другие участники игр, казахстанские теннисисты максимально серьёзно относятся к безопасности перед Олимпиадой.
"Я очень много внимания уделяю безопасности. Много тестов сдаю. Сейчас сдала последний тест. Готовлюсь к вылету вечером", – сообщила Юлия Путинцева.
Читайте также:
- Юлия Путинцева: Грустно, что японских зрителей не будет на Олимпиаде, играть перед ними – это нечто особенное
- Юлия Путинцева стала победительницей турнира серии WTA в Будапеште
Юлия Путинцева 18 июля завоевала второй титул в карьере, обыграв в финале турнира в Будапеште украинку Ангелину Калинину со счётом 6:4, 6:0.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2777
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2648
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2774
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2804
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2828
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2700
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2417
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2393
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2505
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2374
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67