Прямой эфир Новости спорта

Юлия Путинцева: Грустно, что японских зрителей не будет на Олимпиаде, играть перед ними – это нечто особенное

Казахстанская теннисистка поделилась ожиданиями от Олимпийских игр в Токио.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева сожалеет, что на Олимпиаде в Токио не будет японских зрителей, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

"Это что-то новое для меня, плюс, просто люблю Японию. Там великая культура и такая великолепная еда. Я наслаждаюсь каждый раз, когда удаётся там побывать. Грустно, что японских зрителей не будет на соревнованиях, потому что я чувствую, что играть перед ними – это нечто особенное. Они очень вежливы и хорошо разбираются в игре. Они знают, как по-настоящему подбодрить и выразить свою поддержку, но будут ждать, пока розыгрыш закончится, чтобы пошуметь", – отметила Юлия Путинцева.


Читайте также: В Токио в преддверии Олимпиады вступил в силу режим чрезвычайной ситуации


Вице-президент Федерации тенниса страны Юрий Польский отметил, что восьмая, рекордная лицензия на Олимпиаду стала приятным событием для всех казахстанцев.

"Мы смогли побить свой собственный рекорд  и, конечно, рады за Зарину Дияс, которая является большой патриоткой нашей страны, всегда хотела выступить на Олимпийских играх, и её мечта сбылась! Отчасти нам помогло получить восьмую лицензию то обстоятельство, что  несколько игроков накануне были тестированы с положительным результатом на коронавирус и "сдвинулся" список теннисистов, которые могут претендовать на лицензии", – отметил он.

Юрий Польский отметил, что многие спортсмены сомневаются, стоит ли участвовать на Олимпиаде, потому что японская сторона каждый день пересматривает требования, ужесточает их.

"В частности, близкий контакт с больным Covid-19 может являться основанием, чтобы посадить на изоляцию игрока, карантин может длиться до 14 дней. Большинство спортсменов в этих условиях не хотят рисковать своим здоровьем и временем. Наши ребята и девушки являются большими патриотами, поэтому, несмотря на существенную неразбериху, которая сложилась вокруг игр, они приняли решение участвовать и будут защищать честь Казахстана, чтобы побороться за медали", – сказал вице-президент ФТК.


Читайте также:


 

Новости партнеров