Прямой эфир Новости спорта

Вылет рейса из Актау в Алматы задержан из-за погодных условий

Рейс 732 должен был вылететь из аэропорта Актау в 08:00, однако из-за начавшегося снегопада и плохой видимости рейс задержали.

Пассажиров рейса, который должен был отправиться в Алматы, высадили из самолёта. Пилот объяснил это плохими погодными условиями.

"Мы спокойно сели в самолёт. Уже практически взлетели, но тут пилот объявил, что рейс задерживается, якобы из-за плохой видимости", – прокомментировала пассажирка рейса Гульсум Сагатова.

По словам директора международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасова, погодные условия оказались опасными для полётов, поэтому было принято решение - отложить отправку самолёта.

"Действительно, рейс задержали. Пассажиров мы через час отправили в зал ожидания. В целом, ситуация штатная. Погодные условия не позволили, поэтому пришлось пойти на такие меры. Всё делается ради безопасности ", – отметил Ергазы Жолдасов.

Самолёт авиакомпании Scat улетел из Актау в Алматы в 10:00 по местному времени и успешно приземлился в аэропорту Южной столицы.

Из-за резких морозов в Актау сегодня отложили запуск 30-метрового колеса обозрения. Несмотря на то, что аттракцион местные жители назвали "позорищем", на его открытие в парк "Акбота" пришли десятки людей с детьми. Теперь запуск планируется осуществить, когда в регионе установится плюсовая температура.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров