Прямой эфир Новости спорта

Второй пассажирский поезд в Казахстан запустил Китай

Накануне в Китае был запущен еще один железнодорожный маршрут для пассажиров. Он будет курсировать ежедневно.

Ещё один поезд будет возить пассажиров из Китая в Казахстан. Накануне для этого была официально запущена новая железнодорожная линия пассажирских перевозок между Китаем и Казахстаном, сообщает Russian.people.com.

9 июня из КПП Хоргос Уйгурского автономного района с Северо-Западного Китая отправился международный поезд 9001. Пунктом назначения его стала Астана. Это уже второй маршрут для пассажиров между Китаем и Казахстаном. Первый пролегает КПП Алашанькоу.

Согласно расписанию, поезд будет ходить ежедневно. Поезд отправляется из города Урумчи под номером K9765. Состав переформировывают в Хоргосе, откуда под новым номером 9001 поезд направляется в Алтынколь на границе двух стран. Там пассажиры делают пересадку на казахстанский поезд под номером 701. Следуя по территории Казахстана, поезд делает остановки в Алматы, Сары-Шагане и Караганде.

8 июня Назарбаев и Си Цзиньпин запустили новый контейнерный сервис в Евразии. К 2020 году Казахстан и Китай должны по плану достигнуть показателя в два миллиона контейнерных перевозок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров