Прямой эфир Новости спорта

ЧП с батутом в Астане: четверо детей всё ещё находятся в больнице

Врачи рассказали о состоянии детей, попавших в больницу после ЧП с батутом.

Четверо детей из пяти, пострадавших при ЧП с батутом в Астане, остаются в Городской детской больнице №2. Одного ребёнка выписали 11 мая.

"По состоянию на 16 мая в больнице находятся четверо детей. Все они на стационарном лечении. Двое пострадавших в травматологическом отделении, одному из них проведена плановая операция в связи полученным переломом бедра, двое других – в отделении нейрохирургии. Состояние детей стабильное, в динамике отмечается улучшение", – сообщили в пресс-службе Управления общественного здравоохранения города Астаны.

4 мая 2018 года в результате сильного ветра у ТД "Жаннур" перевернулся батут. В результате происшествия пострадали пятеро детей, четверо из них попали в реанимацию, один в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Супруга владельца батута, приехавшая в этот день в больницу, сообщила, что инцидент произошёл из-за повреждения специальных креплений батута.

"Батут мы обязательно фиксируем, есть специальные заводские ленты и крепления. Но сегодня последние порвались, возможно, они не выдержали наших ветров. Такого мы не ожидали, ведь батут совсем новый. Мы купили его в Китае, на специальной фабрике", – рассказала Зарина Таниева.

10 мая главный врач Городской детской больницы №2 Биржан Досмаилов рассказал, что содействие в лечении детей им оказали специалисты сразу нескольких республиканских медицинских учреждений, таких как НИИТО, Центр материнства и детства, Центр нейрохирургии. Однако основную нагрузку взяли на себя всё же врачи его больницы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров