Прямой эфир Новости спорта

Один из пострадавших во время ЧП с батутом в Астане всё ещё находится в реанимации

Четверо детей из пяти переведены в профильные отделения.

Четверо из пяти детей, пострадавших из-за батута у ТД "Жаннур" в Астане, уже переведены в профильные отделения, один ребёнок находится в реанимации.

"В данный момент в больнице по-прежнему находятся пятеро детей. Один ребёнок в реанимации, четверо лежат в профильных отделениях: двое в отделении травматологии, двое в отделении нейрохирургии", – рассказал главный врач детской городской больницы №2 Биржан Досмаилов.

По словам главврача, вплоть до 10 мая в реанимации находились трое детей. Но сегодня утром во время обхода врачи зафиксировали стабилизацию состояния двух детей и приняли решение перевести их в профильные отделения.

Двое детей уже прооперированы, одному ребёнку только предстоит хирургическое вмешательство. Всё проходит в плановом порядке. Рассказать, через какие именно операции прошли дети и когда их ориентировочно выпишут, Биржан Досмаилов не смог, сославшись на врачебную тайну.

"Прогнозировать ситуацию мы не берёмся. Неблагодарное это дело. Но всё, что было возможно, мы сделали, при поддержке акимата, управления общественного здоровья. На прямой курации были и республиканские центры: НИИТО, Центр материнства и детства, Центр нейрохирургии. Однако основную нагрузку несли наши специалисты", – отметил спикер.

4 мая в Астане у ТД "Жаннур" перевернулся батут с детьми. В результате происшествия пострадали пятеро детей, четверо из них были определены в реанимацию. В этот же день полицейские Астаны начали досудебное расследование по статье 306, часть 2, УК РК ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров