Прямой эфир Новости спорта

"Возможно, я вчера погорячилась". Бибисара Асаубаева поставила точку в конфликте с Жансаёй Абдумалик

По словам спортсменки, за свои высказывания она уже получила "порцию хейта".

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева отметила, что вероятно погорячилась, когда раскритиковала поведение своей коллеги Жансаи Абдумалик на международном турнире в Дели. Об этом спортсменка написала в социальных сетях.

"Тот хаос, который сейчас царит на нашем Гран-при в Индии, можно сравнить с эффектом бабочки. Взмах крыла на одном берегу привёл к цунами, накрывшему нас всех, на противоположном конце. Один эпизод, о котором я вчера рассказывала, спровоцировал такие последствия, что теперь мы просто не понимаем, что нам со всем этим делать. Возможно, я вчера погорячилась (за что, кстати, уже получила свою порцию хейта). Безусловно, эмоции, идущие впереди холодного рассудка, тоже могут иметь разрушительные последствия. И пусть это будет уроком всем. Шахматисту стоит просчитывать на несколько шагов вперёд – причём в первую очередь в жизни, ведь цена ошибки в ней гораздо выше, чем на шахматной доске. И если я ошиблась, я готова признать", – написала она.

Шахматистка выразила желание, чтобы во время турниров больше никогда не было халатной организации, недосыпа, скандалов и безрезультатных обещаний.

"Хочется просто играть, ставить рекорды, прославлять свою страну и радовать родных. Ведь мы здесь именно за этим. И очень надеюсь, что нам дадут такую возможность В священный месяц Рамазан особенно важно иметь чистые помыслы и благочестивые намерения. Прошу прощения у тех, кого могла оскорбить. Такой цели не было. И пусть воздастся достойнейшему", – заключила спортсменка. 

Ранее Бибисара Асаубаева раскритиковала поведение Жансаи Абдумалик, которая внезапно отменила выступление на турнире в Индии. По словам Асаубаевой, такое решение Жансая приняла из-за плохой организации мероприятия.

Позже Жансая Абдумалик ответила на высказывания Асаубаевой. Девушка также опубликовала пост в социальных сетях, в котором рассказала, что условиями проведения турнира в Дели были недовольны все участники соревнований, включая Бибисару Асаубаеву.


    Новости партнеров