После решения Жансаи Абдумалик покинуть турнир он продолжится с изменениями в расписании.
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович принёс извинения участницам женского турнира Гран-при в Индии за ошибки местных организаторов. В письме, адресованном шахматисткам, Дворкович выразил свои искренние сожаления за проблемы и неудобства, с которыми столкнулись игроки. Из-за плохой организации турнира казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик приняла решение не участвовать в соревнованиях.
По этому поводу в социальных сетях выступила другая представительница сборной Казахстана по шахматам, двукратная чемпионка мира Бибисара Асаубаева. Она осудила поведение коллеги, после чего Абдумалик ответила ей, объяснив свою позицию.
Читайте также: Бибисара Асаубаева раскритиковала поведение Жансаи Абдумалик на турнире в Индии
Аркадий Дворкович в письме, адресованном оставшимся 11 участницам турнира, сообщил, что соревнования продолжатся с изменениями в расписании. ФИДЕ также назначит дополнительного координатора, который будет в полном распоряжении участниц и предоставит компенсацию за любые дополнительные расходы, которые они могли понести. Дворкович также пообещал провести тщательный обзор руководящих принципов и стандартов организации женских турниров и повысить квалификацию организаторов будущих мероприятий.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Алматинец забил собаку молотком на глазах у соседей
-
2🚱Полмесяца не будет горячей воды в некоторых домах Наурызбайского района Алматы
-
3Разбитый участок трассы Алматы – Жаркент возмутил автолюбителей
-
4Пассажирский поезд сошел с рельсов в Алматы
-
5Туриста из Греции спасли в горах Алматы
-
6🚓Спецоперация в Алматы: задержаны подозреваемые в вымогательстве 2 млн тенге
-
7В Алматы открыли региональный центр МВФ
-
8В Алматы еще одно дерево упало на летник
-
9В Медеуском районе Алматы большую часть пешеходных переходов отремонтируют уже в этом году
-
10Акимат Алматы подал в суд на стройподрядчиков