Прямой эфир Новости спорта

Президент ФИДЕ принёс извинения шахматисткам за организацию турнира в Индии

После решения Жансаи Абдумалик покинуть турнир он продолжится с изменениями в расписании.

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович принёс извинения участницам женского турнира Гран-при в Индии за ошибки местных организаторов. В письме, адресованном шахматисткам, Дворкович выразил свои искренние сожаления за проблемы и неудобства, с которыми столкнулись игроки. Из-за плохой организации турнира казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик приняла решение не участвовать в соревнованиях.

По этому поводу в социальных сетях выступила другая представительница сборной Казахстана по шахматам, двукратная чемпионка мира Бибисара Асаубаева. Она осудила поведение коллеги, после чего Абдумалик ответила ей, объяснив свою позицию.


Читайте также: Бибисара Асаубаева раскритиковала поведение Жансаи Абдумалик на турнире в Индии


Аркадий Дворкович в письме, адресованном оставшимся 11 участницам турнира, сообщил, что соревнования продолжатся с изменениями в расписании. ФИДЕ также назначит дополнительного координатора, который будет в полном распоряжении участниц и предоставит компенсацию за любые дополнительные расходы, которые они могли понести. Дворкович также пообещал провести тщательный обзор руководящих принципов и стандартов организации женских турниров и повысить квалификацию организаторов будущих мероприятий.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров