Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ: Реальное число умерших от Covid-19 может в два-три раза превышать официальную статистику

По данным организации, в мире умерли не 3,4 млн человек, а 6-8 млн.

В ВОЗ заявили, что официальное число погибших от пандемии коронавируса "значительно занижено" в два-три раза. Об этом, представляя ежегодный доклад World Health Statistics, заявила глава отдела данных и статистики ВОЗ Самира Асма, сообщает Reuters.

"Общее число летальных исходов по меньшей мере в два-три раза выше, чем официально сообщалось. Поэтому я думаю, что даже по самым осторожным оценкам речь может идти о 6-8 млн смертей", – сказала представитель ВОЗ. 

По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, с начала пандемии коронавируса в мире умерли более 3,4 млн человек. Однако в докладе организации отмечается, что избыточная смертность во время пандемии ещё выше. Эксперты предполагают, что часть смертельных случаев произошла из-за того, что люди не получили должного лечения от других заболеваний, а некоторые страны не вели или не раскрывали точную статистику.


Читайте также:


На прошлой неделе глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что второй год пандемии коронавируса будет более смертоносным, чем первый.

Новости партнеров