Прямой эфир Новости спорта

Вооружённые преступники похитили шымкентца на глазах у прохожих

Группа мужчин на двух машинах похитила и увезла человека в неизвестном направлении.

Инцидент произошёл в микрорайоне Сайрам на одной из автозаправочных станций, пишет tvk-uko.kz.

По словам очевидцев, преступники были на двух автомобилях – Lada Priora и внедорожник BMW. Они силой посадили мужчину в салон "Лады" и скрылись.

Видевшие похищение люди сообщили о случившемся в полицию, чем, возможно. спасли потерпевшему жизнь. Стражи порядка немедленно ввели план "Перехват". Полиции удалось выследить и догнать похитителей.

В салоне, кроме похищенного мужчины, находились двое вероятных преступников. Кроме того, в авто полицейские обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия.

"Были изъяты несколько единиц оружия, среди них: винчестер, приклад от неустановленного пока оружия, пистолет "ТТ" и двуствольное ружьё. Мы задержали двоих подозреваемых. Известно, что их было трое или четверо, по некоторым данным они скрылись на BMW – внедорожнике. В данный момент ведутся их поиски",- рассказал инспектор участка опорного пункта полиции №67 Сайрамского района.

Похитителей и их жертву доставили в полицию, а изъятое оружие направили на экспертизу. Полицейские не исключают, что задержанные могут быть причастны к другим серьёзным преступлениям. Детали произошедшего будут выясняться в ходе следствия. Пока о цели неудавшегося похищения не сообщается.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров