Концерт Максима Галкина отменили в Стамбуле

Фото: instagram.com/maxgalkinru
Фото: instagram.com/maxgalkinru
Причиной назвали соображения общественного порядка и безопасности.

Концерт Максима Галкина в Стамбуле, назначенный на 25 октября, отменили по решению городских властей. 

За три дня до выступления турецкая газета Yeni Şafak написала, что, по её мнению, артист оправдывает действия Израиля в секторе Газа, пишет DW. Издание назвало его произраильским и заявило, что он считает происходящее в Газе законной самообороной. Отмены концерта требовало и общественное движение "7 октября". Его участники пригрозили устроить акцию протеста у Istanbul Congress Center, где должно было пройти выступление.

Галкин уехал из России после начала войны в Украине и переехал в Израиль вместе с супругой Аллой Пугачёвой. После нападения ХАМАС 7 октября 2023 года он записал видео, в котором выразил поддержку Израилю.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона