Глава государства Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью волейбольного клуба "Жетісу", сообщает пресс-служба Акорды.
Президент осмотрел учебно-тренировочный спортивный комплекс волейбольного клуба. Здание стоимостью 1,2 млрд тенге и площадью 1 639,4 м2 было возведено в этом году. Объект состоит из двух блоков. Основное трёхэтажное здание предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по волейболу и физкультурно-оздоровительных процессов. Комплекс оснащён спортивными и тренажёрными залами, медицинскими и административными кабинетами.
Затем президенту показали жилой дом площадью 3866,5 м2, который был построен частным инвестором для спортсменов. Здесь предусмотрены столовая, учебные кабинеты и зона отдыха.
"В беседе с тренерами и спортсменами глава государства высоко оценил результаты команды. Он отметил, что если ранее волейболистам приходилось выезжать на тренировки в Алматы, то сейчас для них созданы все необходимые условия в области. Касым-Жомарт Токаев пожелал волейболистам показывать достойные результаты на международной арене и добиваться побед на предстоящих соревнованиях", – говорится в сообщении.
Члены команды поблагодарили президента Казахстана за создание благоприятных условий и попросили оставить автограф на волейбольном мяче.
Затем глава государства посетил Центр настольного тенниса в Талдыкоргане, который был построен за счёт общественного фонда "Жетісу-Қолдау".
В здании, оснащённом современным оборудованием и отвечающем международным стандартам, разместилась детско-юношеская спортивная школа по настольным играм и спортивному туризму. По словам директора Мерея Суюнова, наряду с теннисом более 600 учащихся занимаются в секциях тогызкумалака, шашек, шахмат, армрестлинга и спортивного туризма. Среди них 33 кандидата в мастера спорта и 41 спортсмен первого разряда.
"Президенту рассказали о развитии спортивной инфраструктуры в области. В частности, построены физкультурные комплексы в селе Лепсы Алакольского района и городе Текели, а также спортивные комплексы в Панфиловском и Саркандском районах. Ведётся капитальный ремонт Центрального стадиона в Талдыкоргане. В небольших сёлах начато строительство модульных комплексов для развития массового спорта", – говорится в сообщении.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9812
-
18
-
46
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 декабря
-
2486
-
0
-
5
-
-
3😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2680
-
4
-
9
-
-
4🔥Пожар на кухне в Караганде: хозяин квартиры получил ожоги
-
2581
-
0
-
18
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2256
-
1
-
3
-
-
6❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2245
-
3
-
32
-
-
7🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2360
-
0
-
16
-
-
8💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2240
-
3
-
11
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Известный нумеролог Клара Кузденбаева подготовила эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана.
-
2058
-
3
-
45
-
-
10🎆 Новогодний салют в Астане запустят с двух локаций
-
2244
-
0
-
13
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 514.1
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.17 / 6.37

