Прямой эфир Новости спорта

Военнослужащий застрелился в Жамбылской области

Он оставил предсмертную записку.

Военнослужащий гвардейского гарнизона 22 ноября погиб в селе Отар Кордайского района Жамбылской области. По данным Министерства обороны, он совершил суицид.

Информация о том, что военнослужащий выстрелил себе в сердце из пистолета изначально появилась в Telegram-канале "Армия.КЗ. Другая правда". В донесении о событии говорится, что он оставил предсмертное письмо, прежде чем покончить жизнь самоубийством. В письме сказано, что он просит прощения у родителей и командиров.

Журналисты Orda.kz пытались подтвердить информацию в Минобороны. Вместо ответа в редакцию позвонил представившийся дядей погибшего мужчина, который отметил, что обращается по просьбе районного военкома. Мужчина попросил журналистов не писать об этом случае.

"Кто этот военный командир, обратившийся к семье погибшего с просьбой позвонить журналистам, чтобы СМИ не писали об этом ЧП? Насколько этично поступил военный по отношению к семье, у которой случилось горе? Оказывалось ли давление на родственников погибшего?" – задаёт вопросы Orda.kz.

В Минобороны в официальном сообщении лишь подтвердили, что военнослужащий оставил предсмертную записку, и добавили, что по этому факту ведётся расследование.

"В интересах следствия, а также по просьбе родных иная информация разглашению не подлежит", – заключили в ведомстве.

Новости партнеров