Власти Венесуэлы попросили Интерпол включить в "красный бюллетень" (международный ордер на арест) венесуэльского депутата Хулио Борхеса, одного из подозреваемых в покушении на президента Николаса Мадуро, сообщает РИА "Новости".
Власти Венесуэлы запросили помощь организации для поимки и экстрадиции Борхеса, который, по их данным, в настоящий момент находится в Колумбии.
Ранее глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса говорил, что в четверг его страна официально попросила Колумбию экстрадировать ряд причастных, по мнению властей, к покушению на Мадуро, в том числе венесуэльского депутата Хулио Борхеса. Всего речь шла о пяти подозреваемых, включая сотрудника миграционной службы Колумбии. В свою очередь правительство Колумбии заявило, что пока не получало от Венесуэлы запроса на экстрадицию подозреваемых.
Всего в подготовке покушения на президента подозреваются 25 человек. Покушение на Николаса Мадуро состоялось 4 августа 2018 года: к трибуне, с которой выступал президент, подлетел беспилотник со взрывчаткой, прогремел взрыв. Президент не пострадал, ранения получили семеро гвардейцев.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2929
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2979
-
27
-
110
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2957
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2932
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2865
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2965
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2459
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2541
-
1
-
5
-
-
9🔖 Минэнерго пока не сообщает объёмы ущерба после атаки на КТК
-
2398
-
5
-
8
-
-
10🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2499
-
5
-
150
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63