Прямой эфир Новости спорта

В ЗКО из-за непогоды пять районов остались без света

Речь идёт о Бурлинском, Чингирлауском, Теректинском, Акжаикском, Каратобинском районах.

Жители пяти районов Западно-Казахстанской области остались без электричества из-за непогоды. Света частично нет и в Уральске, сообщает пресс-служба акимата региона. 

"6-7 февраля в области в виду негативного воздействия природных явлений на воздушных линиях (резкие порывы ветра, образование наледи и снежного покрова на проводах) произошли отключения электроэнергии в пяти районах области (Бурлинский, Чингирлауский, Теректинский, Акжаикский, Каратобинский районы) и частично по Уральску", – сообщили в акимате ЗКО.

Для проведения работ по восстановлению электроснабжения задействовали 39 аварийных бригад и 49 единиц спецтехники. Сообщается, что по состоянию на 15.00 восстановили напряжение сетей линии электропередач по отключённым районам области и Уральска.

"Вместе с тем имеются многочисленные единичные заявки абонентов на частичное отключение ВЛ-10, ВЛ-04 кВ. Так, в Бурлинском районе электроснабжение восстановили у 75% абонентов, в Чингирлауском районе в посёлках Акшат и Акбулак, в Каратобинском районе – в посёлках Егиндикол, Коскол ведут работы по восстановлению электроснабжения. Аварийно-восстановительные работы осложняются погодными условиями и ограниченностью транспортной доступности", – сказали в пресс-службе акимата.

Ремонтно-восстановительные работы планируют завершить до конца текущего дня.

Новости партнеров