Прямой эфир Новости спорта

В ЮКО одновременно утонули три девочки

Сразу три девочки утонули накануне в Махтаральском районе Южно-Казахстанской области. Школьницы 2008, 2004 и 2003 годов рождения играли на берегу канала в селе Фердоуси, сельского округа Жанажол. Их пропажу родные обнаружили, только когда вышли на улицу после Ауыз ашар.

"Вчера ночью этот случилось, - рассказал прокурор района Нуржан Боранбаев. - Их нашли сами родители в водосбросе, там глубина небольшая 1,5-2 метра. Скорее всего, они играли на берегу и одна девочка соскользнула в воду, две другие хотели ей помочь и тоже погибли. Это трагедия, там две родные сестры и третья тоже родственница их. Родители просят не возбуждать уголовное дело, но надо разобраться, что там произошло. В ЕРДР дело зарегистрировано пока по нулевой статье, сейчас есть такое правило",- добавил прокурор.

Кроме того, сегодня стало известно, что водолазы прекратили поиски пропавшего подростка в Байдибекском районе. И сейчас розыск ведут только сотрудники Байдибекского районного УВД. Напомним, 15-летий мальчик исчез еще 8 июля, как сообщили свидетели, они видели, что подросток ушёл ловить рыбу на реке Боралдай. С тех пор его никто не видел. Поиски велись на территории в 80 гектаров, в них участвовали 200 человек, был вызван вертолёт "Казавиаспаса", кинолог с собакой, около 20 водолазов. Но накануне вечером на совещании было предложено все поиски приостановить.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров