Прямой эфир Новости спорта

В ВКО участкового оштрафовали на 20 миллионов за подстрекательство к даче взятки

В ВКО мужчину оштрафовали на 20 миллионов тенге за подстрекательство к даче взятки в значительном размере сотруднику правоохранительных органов.

Мужчина через знакомых пытался избежать увольнения. 

"Согласно материалам дела, А.Мужибаев работавший участковым инспектором Глубоковского РОВД и являясь женихом дочери Е.Болусова, обратился к последнему с просьбой помочь остаться в прежней должности, так как в отношении него дисциплинарной комиссией было принято решение об увольнении. Е.Болусов через своего знакомого Ш.Ташенова согласился помочь. После передачи денег Е.Болусов был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - сказали в пресс-службе ВКО суда.

Судом Е.Болусов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.367, ч.4 ст.28 УК, то есть дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, и подстрекательство к даче взятки, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 19 486 500 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров