Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске запустили "Элемент добра"

Неравнодушные горожане одели к осени нуждающихся.

Активисты Усть-Каменогорска решили помочь подготовиться к осени тем горожанам, кто самостоятельно сделать это не в состоянии. Это не первая и не последняя акция людей, объединённых хэштегом "Элемент добра". Девушки-организаторы придумали девиз: "Если есть нужда – бери, если нет нужды – повесь" и запустили призыв в соцсетях. 

"Семь человек, движимые одной идеей, не так давно объединились и решили назвать свою группу "Элемент добра", – рассказала идейный вдохновитель акции Ануара Мухамадиева. – Мы проводили уже "Недели добра". Примерно раз в квартал получается. На этот раз решили провести акцию с гардеробом – "Если есть нужда – бери, если нет нужды – повесь". Акция проводилась три дня. Люди несли вещи огромными тюками, некоторая одежда была даже с этикетками. Была осенняя и летняя, и даже зимняя, и у нас это всё разобрали. Многим людям смогли помочь".

Идея создать за несколько дней гардероб для малоимущих людей перед холодами нашла очень большой отклик. Организаторы верят, что с каждой благотворительной акцией участников будет становиться больше.


Акцию провели прямо на улице города
Фото Informburo.kz
Акцию провели прямо на улице города



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров