Прямой эфир Новости спорта

В Уральске жителям дачных обществ не будут компенсировать ущерб при паводке

Аким Уральска сообщил, что жители дачных обществ должны сами позаботиться о том, чтобы их дома не затопило талыми водами.

Аким Уральска Нариман Турегалиев в ходе совещания, на котором рассматривались вопросы подготовки к паводковому периоду, предупредил, что, если у жителей этих обществ во время паводка пострадает недвижимое имущество, то новые квартиры им выделяться не будут.

"Жители дачных обществ должны сами продумывать план своих действий для создания водоотвода талых вод. В случае паводка необходимо срочно брать с собой документы и уезжать из опасного участка", – сказал Нариман Турегалиев.

С 2012 года в Уральске запретили строительство домов из самана и камышитовых плит в дачных обществах. Однако многие этот запрет игнорируют.

"Все мы помним паводок в 2011 году, тогда в садовом обществе "Венера", что около завода "Металлист", пострадало 120 домов. Всем этим людям были выданы новые квартиры, в результате чего они просто продали свои участки", – сообщил председатель городского общества садоводов и огородников Алексей Саблин.

В настоящее время за пределы города вывезено 380 000 кубометров снега, что на 50 000 кубов больше, чем за всю прошлую зиму, сообщили в акимате.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров