Прямой эфир Новости спорта

В Уральске возросло количество пострадавших от урагана

В управлении здравоохранения ЗКО заявили о двоих пострадавших во время урагана, который обрушился на Уральск 28 апреля.

Ветер сорвал кровлю двух школ

Ветер сорвал кровлю двух школ / Фото Informburo.kz


В Уральске оценили последствия прошедшего накануне урагана. Как сообщили в управлении здравоохранения ЗКО, в результате пострадали двое человек.


Ураган снёс кровлю с 14 зданий

Ураган снёс кровлю с 14 зданий / Фото КСЧ МВД РК


"В результате сильного ветра на одном из рынков города воротами ударило по голове десятилетнего мальчика. Он получил сотрясение головного мозга. Ребёнка доставили в городскую многопрофильную больницу. После обследования пациента направили на амбулаторное лечение. Также пострадал 37-летний мужчина. Он получил травму головы от сорвавшегося с крыши куска профлиста. У пациента диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга", – сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.


Ураган обрушился на Уральск 28 апреля

Ураган обрушился на Уральск 28 апреля / Фото Informburo.kz


В акимате Уральска прошло совещание, на котором руководители коммунальных служб рассказали о текущей ситуации.


Из-за урагана пострадали двое человек

Из-за урагана пострадали двое человек / Фото КСЧ МВД РК


"Были сорваны крыши двух школ общей площадью 235 квадратных метров. Ветром повалено 36 деревьев, из них уже 26 вывезены, работают пять оперативных бригад коммунальных служб. Также под воздействием сильного ветра было оборвано 17 линий электропередачи, из них 10 восстановлено, по семи идут восстановительные работы", – отметили в акимате Уральска.


Из-за урагана

Ветер снёс две десятиметровые металлические буквы/ Фото очевидцев


После улучшения погодных условий будет восстановлена надпись "Орал" на въезде в город. Две десятиметровые буквы из металлических конструкций обрушились. Кроме этого штормовой ветер повалил два остановочных павильона, которые будут восстановлены в кратчайшие сроки.

По информации КЧС МВД РК, всего на территории ЗКО ветер сорвал кровлю с 14 объектов. В Уральске без кровли остались две школы, дорожно-транспортный колледж, тойхана "Амина", областная детская больница и два теплопункта АО "Жайыктепло энерго". В Зеленовском районе крышу сорвало со здания районной больницы в посёлке Дарьинск и двух школ в посёлках Шалгай и Январцево. В посёлке Жанибек кровлю сорвало со здания колледжа имени Ихсанова.

28 апреля в Уральске из-за сильного ветра с порывами до 22 метров в секунду были повалены рекламные конструкции, сорваны кровли жилых домов и соцобъектов, произошли аварии на линиях электроснабжения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров