Прямой эфир Новости спорта

Ветер в Уральске обрушил фрагменты кровли домов и конструкцию "Рухани жаңғыру"

В результате разгула стихии пострадал 10-летний ребёнок: на рынке ворота ударили его по голове. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

В Уральске разбушевался ураган. По данным спасателей, к ним поступают сообщения о сорванных крышах с жилых домов и государственных учреждений.


Надпись при въезде в город Уральск не выдержала ветра

Надпись при въезде в город Уральск не выдержала ветра / Фото очевидцев


"Сейчас начали поступать сообщения о том, что в Уральске сорвало крыши зданий с жилых домов, учреждений образования и здравоохранения. Есть факты обрушения светофорных объектов и рекламных конструкций. Просим автолюбителей ставить машины подальше от деревьев и всех быть крайне осторожными. При возникновении ЧС звонить по телефону 112", – отметил руководитель управления предупреждения и ликвидации ЧС ДЧС ЗКО Марс Отаров.


Ураган в Уральске

Ураган в Уральске / Фото очевидцев


По данным сотрудников РГП "Казгидромет", скорость ветра составляет 17-22 метра в секунду.

Тем временем в социальных сетях пользователи публикуют видео последствий урагана. На роликах видно, как на выезде из города упали буквы из надписи "Орал".

Кроме того в городе обрушилась конструкция "Рухани жаңғыру" на городской площаде.

Из-за сильного ветра пострадал десятилетний мальчик, которого ударило воротами на рынке, сообщили в пресс-службе облздрава. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга его госпитализировали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров