Прямой эфир Новости спорта

В Уральске полицейские устроили погоню за нарушителем ПДД

По словам очевидцев, чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось стрелять по колёсам автомобиля.

Жители Уральска стали свидетелями погони полицейских за нарушителем ПДД. По словам очевидцев, стражам правопорядка пришлось применить оружие.

"Мы с товарищем ехали на работу, издалека услышали сирены. Смотрим, на дороге несколько полицейских машин стоят с включенными мигалками. Мы подумали, может человека сбили, потому что там пешеходный переход недалеко. Очень много полицейских было", – рассказал житель Уральска Нурлан Кунашев.

По его словам, они остановились, чтобы узнать что произошло.

"Один из водителей, которые там таксуют, сказал, что только что было задержание. Белую иномарку гнали со стороны центра города, стреляли по колёсам. Около Ледового дворца машину сумели остановить, за рулём был какой-то парень, его сразу увезли. Я подходил к машине – у неё переднее левое колесо прострелено", – сообщил очевидец.

Источник в ДВД сообщил, что задержанный оказался участником драки, которая произошла на одной из улиц города утром 29 апреля. После потасовки один из её участников сел за руль автомобиля, сбил другого участника конфликта и пытался скрыться.

"29 апреля утром произошёл наезд на пешехода. Водитель скрылся с места ДТП. Патруль, получив ориентировку, некоторое время гонял его по городу, и, наконец, задержал. Водитель оказался пьян, его доставили в отделение", – сообщил руководитель пресс-службы ДВД ЗКО Акболат Катешов.

Была ли на самом деле драка и пришлось ли полицейским стрелять по колёсам машины нарушителя, в ДВД не подтвердили, но и не опровергли.

"Все остальные обстоятельства этого дела сейчас выясняются", – уточнил Акболат Катешов, добавив, что пешеход остался жив.

Как сообщили в ДВД, машина задержанного мужчины водворена на штрафстоянку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров