Прямой эфир Новости спорта

В Уральске фискалов не пустили на свалку для уничтожения конфискованного алкоголя

Как заявил охранник предприятия, документы сотрудников департамента государственных доходов оказались оформлены неправильно.

В Уральске сотрудников департамента государственного имущества и приватизации не пустили на городскую свалку, где они хотели уничтожить конфискованную партию алкогольных напитков. Дорогу им преградил охранник, который наотрез отказался пропускать фискалов на территорию полигона для хранения ТБО.

"Документы неправильно оформлены на утилизацию. Мне дал указание начальник полигона. У вас должна быть бумага, сколько и чего вы привезли", – заявил мужчина.


77 тысяч бутылок алкоголя не пропустили на свалку

Фото informburo.kz
77 тысяч бутылок алкоголя не пропустили на свалку

Как отметили специалисты департамента, поводом для уничтожения 77 тысяч бутылок алкоголя стала неправильная маркировка продукции.

"Согласно законодательства запрещается реализация алкогольной продукции без соответствующей маркировки", – прокомментировал главный специалист отдела департамента государственного имущества и приватизации ЗКО Демиржан Гатауов.

На этот раз фискалы развернулись и увезли бутылки с алкоголем обратно на склад, пообещав при этом подать в суд на руководство полигона для хранения ТБО.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров