Прямой эфир Новости спорта

В Турции ужесточили меры по борьбе с Covid-19. Жителям запретили выходить в выходные из дома

Новые карантинные меры будут действовать с 1 декабря.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении мер по борьбе с распространением Covid-19. Об этом глава государства сообщил в телеобращении, сообщает Anadolu.

По словам турецкого лидера, с 1 декабря на всей территории страны ежедневно будет действовать комендантский час с 21.00 до 05.00. Кроме того, вводится полный запрет на выход на улицу с 21.00 пятницы до 05.00 утра понедельника.

Запрещена работа бассейнов и бань. В торговые центры будут пропускать определённое число посетителей. Будет ограничено также посещение многолюдных мест на улицах.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что со следующего месяца начнётся вакцинация населения страны от коронавирусной инфекции. Прививку будут делать бесплатно.

На прошлой неделе министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что в некоторых регионах страны зафиксирован третий пик пандемии Covid-19. Самый быстрый рост наблюдается в Стамбуле, Бурсе, Коджаэли и Измире.

С середины ноября в Турции закрыли кафе и рестораны, школьников перевели на дистанционное обучение.

За последние сутки в стране выявили 31 219 новых случаев Covid-19, 188 человек умерли. За пять дней количество заражённых выросло почти в пять раз.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров