
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об открытии новых запасов нефти в районах Джуди и Габар в провинции Ширнак на юго-востоке страны, сообщает "Анадолу".
"Хочу поделиться хорошими новостями. Мы обнаружили запасы нефти с производственной мощностью 100 000 баррелей в сутки в Джуди и Габаре", – сказал Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии открытия самой крупной солнечной электростанции в центральной провинции Конья.
По словам президента Турции, обнаруженная нефть "имеет высококачественную структуру". Он рассказал, что нефть нашли на глубине 2600 метров, для её добычи намерены пробурить 100 скважин.
"Турция больше не будет зависеть от других в энергетике, став государством-экспортёром энергии. Запасы (нового месторождения. – Авт.) смогут удовлетворять одну десятую часть нашего ежедневного потребления", – отметил Эрдоган.
-
1🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2445
-
1
-
1
-
-
2Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2322
-
0
-
6
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2338
-
0
-
1
-
-
4⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2307
-
0
-
15
-
-
5❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2183
-
0
-
44
-
-
6‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2143
-
0
-
1
-
-
7⚡️Для объектов возобновляемых источников энергии могут ввести штрафы в Казахстане
-
2116
-
1
-
25
-
-
8💡Часть Алматы осталась без света: из-за чего произошло отключение
-
2188
-
0
-
11
-
-
9❗️В Казахстане стали чаще открывать парки развлечений и отдыха
-
2167
-
3
-
6
-
-
10‼️Пассажир ударил водителя автобуса в Семее, подозреваемого пока не задержали
-
2206
-
3
-
9
-