Прямой эфир Новости спорта

В реанимации скончался пострадавший при взрыве газового баллона в кафе Нур-Султана

Последние несколько дней пострадавший находился в крайне тяжёлом состоянии.

В Нур-Султане скончался пострадавший при взрыве газового баллона в кафе в столичном микрорайоне Чубары, сообщает AlmatyTV.

В отделении реанимации умер 24-летний парень, которого вызволили из-под завалов. Последние два дня он находился в крайне тяжёлом состоянии.

"У пациента была тяжёлая мозговая травма с ушибами головного мозга. На момент поступления пациент был осмотрен специалистами многопрофильной больницей №2 и специалистами Наццентра нейрохирургии. Однако несмотря на все проводимые лечебные мероприятия, пациента спасти не удалось", – сообщила пресс-секретарь городского управления общественного здравоохранения Айгерим Ардаккызы.

Ещё двое пациентов остаются в реанимации.

Взрыв в кафе Halalbrothers произошёл 21 ноября. Из-за взрыва газового баллона обрушилась кровля в кухонном помещении. В результате ЧП погибла женщина 1968 года рождения, которая работала посудомойщицей в этом кафе.

Всего при взрыве пострадали 34 человека, 11 из них получили незначительные травмы и проходят лечение амбулаторно. Все пострадавшие являются работниками кафе: повара, рабочие, курьеры.

23 ноября акима района Есиль Кыдырбек-улы Дарменияр сообщил, что семье погибшей женщины выплатят 1 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров