Несмотря на то, что живут они теперь в разных вольерах, гуляют тигр и козлик вместе.
"Прошедшей ночью Амур и Тимур спали в разных ночных вольерах. У каждого из них теперь своя столовая и спальня с убежищем. Утром их обоих выпустили в общий большой парк площадью 0,6 га. Первым вышел Амур. Он подождал Тимура, и они вместе, как обычно, пошли обходить свои владения. Друзья как и прежде неразлучны и дружелюбны", - сообщили в Приморском сафари-парке.
После того, как тигр отказался есть козлика, которого его принесли в качестве живого корма, козлятину в рационе Амура полностью исключат. Теперь он будет питаться кроликами.
Как рассказали в зоопарке, тигр Амур раньше часто ревел как днём, так и ночью. После дружбы с Тимуром рёв практически прекратился, тигр стал более спокойным и уравновешенным. Однако прошедшей ночью Амур снова начал реветь.
"Прошедшей ночью Амур снова часто ревел. Оно и понятно: тигра хитростью на ночь заманили в смежные с Тимуром вольеры, снова Амуру пришлось коротать ночь в одиночестве", - сообщили в зоопарке.
Напомним, в приморском сафари-парке тигр не стал есть принесённого ему козла. Вместо этого его новый рогатый друг уже несколько дней подряд ночует в тигриной спальне.
-
1🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3517
-
7
-
100
-
-
2🏠 Аномалия на рынке жилья в Казахстане: спад продаж не повысил спрос на аренду квартир
-
2770
-
3
-
14
-
-
3🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2672
-
0
-
164
-
-
4💬 Практической отдачи от финансирования науки пока нет – Токаев
-
2674
-
4
-
36
-
-
5🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2416
-
0
-
29
-
-
6🆘 Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с автобусом в Карагандинской области
-
2429
-
3
-
18
-
-
7🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2450
-
3
-
114
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 20 марта
-
2338
-
0
-
2
-
-
9🌥 Прогноз погоды на 21 марта: туман ожидается почти по всему Казахстану, гололёд – на севере
-
2456
-
5
-
5
-
-
10👮♂️ Бывшего главврача больницы в Жамбылской области подозревают в многомиллионном хищении
-
2424
-
6
-
19
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.85 / 6.05