Прямой эфир Новости спорта

В Павлодарской области за вымогательство арестован местный борец с коррупцией

Предприниматель из села Щербакты прославился снятым им любительским фильмом о коррупции в районном акимате. Но сейчас его самого подозревают в вымогательстве.

Скриншот с сайта ktk.kz


62-летний предприниматель Михаил Барсуковский известен на родине как ярый борец с коррупцией. Бизнесмен неоднократно обвинял местные власти в коррумпированности, критиковал правоохранительные органы и жаловался на них Президенту, сообщает КТК.

Несколько лет назад Барсуковский даже снял любительский ролик под названием "Спрут", в котором сравнил руководство района с итальянской мафией. Автор фильма выступил в роли разоблачителя якобы созданной акимом преступной группировки из числа чиновников, прокуроров, судей и полицейских. В итоге скандальное видео послужило одной из причин отставки главы Щербактинского района.

Однако спустя время щербактинский разоблачитель сам попал под следствие. Его подозревают в вымогательстве.

"Житель села Щербакты под угрозой распространения компрометирующих сведений требовал от своего односельчанина 10 тысяч долларов и трёх лошадей. В противном случае он обещал распространить эти сведения в социальных сетях", – сообщила КТК пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

По данному факту ведётся расследование.

Поделиться:

Новости партнеров