Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре задержали двоих лже-полицейских. Их подозревают в грабеже

У подозреваемых изъяли пару погон и наручники, а также красную корочку, которая похожа на служебное удостоверение.

В Павлодаре задержали двоих мужчин, которых подозревают в том, что они ограбили прохожего, выдав себя за полицейских, сообщает "КазТАГ"

"В полицию Павлодара обратился мужчина с заявлением в отношении неизвестных лиц, которые на пересечении улиц Торайгырова – генерала Дюсенова, представившись сотрудниками полиции, с применением насилия, не опасного для жизни, завладели его деньгами в сумме 320 тысяч тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье 191, часть 2 УК РК – "Грабёж", – сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двоих жителей областного центра. По их словам, украденные деньги они уже успели потратить.

"Задержанные водворены в ИВС управления полиции Павлодара. Они оказались жителями областного центра, никакого отношения к полиции не имеют. В рамках досудебного расследования полицией проверяется причастность мужчин к аналогичным фактам", – говорится в сообщении.

Новости партнеров