Прямой эфир Новости спорта

В Отбасы банке рассказали, как открыть спецсчёт для зачисления пенсионных выплат

Специальные счета рекомендуют открыть в первую очередь тем казахстанцам, которые не являются клиентами "Отбасы банка".

Жилищный строительный сберегательный банк Отбасы банк приступил к открытию специальных текущих счетов для зачисления единовременных пенсионных выплат, предназначенных для улучшения жилищных условий и оплаты лечения, сообщили в пресс-службе банка.

"Вкладчики ЕНПФ, которые планируют использовать единовременные пенсионные выплаты в этих целях, могут открыть специальные текущие счета в режиме онлайн. Специальный счёт для единовременных пенсионных выплат – это текущий банковский счёт, открываемый получателем единовременных пенсионных выплат у уполномоченного оператора. Рекомендуем в первую очередь открыть специальные текущие счета тем вкладчикам пенсионного фонда, которые в настоящее время не являются клиентами Отбасы банка", – говорится в сообщении. 


Читайте также:


Для того, чтобы открыть счёт, следуйте этой инструкции:

  • Скачайте мобильное приложение ЖССБ24. 
  • В нижней части главной страницы приложения нажмите на вкладку "Открыть счёт для единой пенсионной выплаты". 
  • Введите действующий номер сотового телефона и ИИН. 
  • На номер придёт SMS с кодом для подтверждения действий. Введите полученный код.
  • Подготовьте удостоверение личности для сканирования.
  • Затем необходимо подтвердить личность. Посмотрите на экран и выполните несколько несложных действий.
  • После успешно пройдённой верификации, заполните личные данные в анкете клиента.
  • Ознакомьтесь с заявлением на изменение данных, со стандартными условиями банка и заявлением об открытии счёта для единой пенсионной выплаты. 
  • В качестве подтверждения придёт SMS с кодом для подтверждения действий. Введите полученный код.
  • Придумайте и введите пароль для входа в интернет-банкинг. Для быстрого входа в мобильное приложение придумайте пасскод, состоящий из четырёх цифр.

"Клиентам Отбасы банка специальный счёт будут открывать в процессе подачи заявки на онлайн-платформе по использованию единовременных пенсионных выплат. Платформа будет запущена после утверждения Правил использования единовременных пенсионных выплат", – отметили в банке.

Также открыть специальный счёт можно с помощью видеозвонка на сайте Отбасы банка. Операция будет доступна с понедельника по субботу (включительно) с 9.00 до 21.00.

"Сегодня мы предлагаем вкладчикам ЕНПФ стать на один шаг ближе к осуществлению своей цели и открыть специальный счёт онлайн. Это сэкономит им время при подаче заявок на использование единовременных пенсионных выплат", – отметила председатель правления банка Ляззат Ибрагимова.

21 декабря Жилстройсбербанк Казахстана сменил своё официальное название на Отбасы банк. Банк стал уполномоченным оператором по реализации операций по использованию части средств ЕНПФ. Банк не будет взимать комиссию за оказание агентских услуг, связанных с открытием и ведением специальных текущих счетов, на которые будут зачислены пенсионные сбережения, а также за перевод пенсионных выплат из ЕНПФ.

 

Новости партнеров