Прямой эфир Новости спорта

ЕНПФ опубликовал обновлённую таблицу с порогами достаточности для досрочного снятия пенсионных накоплений

Представленные суммы немного ниже тех, которые были заявлены в октябре прошлого года.

ЕНПФ представил обновлённую таблицу с порогами минимальной достаточности пенсионных накоплений для досрочного снятия их части, а также пошаговую инструкцию для проверки доступной к изъятию суммы.


Читайте также:


Представленные суммы немного ниже тех, которые были заявлены в октябре прошлого года.

Информацию о сумме пенсионных накоплений, доступной для целевого использования, и данные о состоянии пенсионных накоплений можно получить следующими способами:

  • Через сайт ЕНПФ и личный кабинет вкладчика. Для этого необходимо ввести ИИН и пароль, либо иметь электронно-цифровую подпись. Также создан дополнительный ресурс, на котором есть возможность получить информацию о состоянии пенсионных накоплений: остаток на пенсионном счёте, пороговая сумма, сумма доступная для изъятия. Для получения указанной информации необходимо только подписание ключом ЭЦП. ЭЦП можно получить на сайте Национального удостоверяющего центра.
  • На сайте egov.kz и через мобильное приложение eGov mobile. Для этого пользователям также необходима ЭЦП. На сайте egov.kz для удобства пользователей услуга "Выдача информации о состоянии пенсионных накоплений (с учётом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда" отображена на главной странице в разделе "Популярные услуги".
    В мобильном приложении eGov mobile необходимо перейти в раздел "Услуги", далее "Трудоустройство и занятость", после чего необходимо нажать на вкладку "Информация о состоянии пенсионных накоплений (с учётом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда". Услуга будет обрабатываться в течение четырёх часов.
  • С помощью телеграм-бота.

Получить консультацию вкладчики ЕНПФ могут через контакт-центр по короткому 1418 (звонок по Казахстану бесплатный), а также обратиться в случае необходимости в ближайшее отделение ЕНПФ. 

Связаться с сотрудниками ЕНПФ также можно посредством чат-бота в WhatsАpp по номеру +7 (777) 000-14-18.

Новости партнеров