Прямой эфир Новости спорта

Веб-документальный проект о становлении столицы представили в Казахстане

Проект "Астана – Нур-Султан" рассказывает о ключевых событиях с 1991 по 2019 год и включает в себя архивные фотографии и видеокадры.

Презентация проекта

Презентация проекта / Фото СЦК


В столице презентовали новый веб-документальный проект "Астана – Нур-Султан", рассказывающий о становлении Казахстана и его столицы, сообщается на сайте службы центральных коммуникаций.

Авторами идеи и создателями проекта стали Думан Кожахметов, Темирбек Аманжол, Сергей Корносенков, Арман Каржаубаев, Лаура Туракельдиева, Мольдир Каримова, Тлек Каналин, Мади Сагиналиев.

Веб-документальный проект "Астана – Нур-Султан" отразил ключевые события с 1991 по 2019 год и включает в себя архивные фотографии и видеокадры. Формат мультимедийного вебдока позволяет читателям окунуться в атмосферу становления суверенного государства – от первых шагов молодой республики до переименования столицы в Нур-Султан.

"Этот веб-документальный проект – наша попытка взглянуть на историю Казахстана через призму ключевых событий. Мы хотели просто и понятно в хронологическом порядке рассказать об истории страны для нашего будущего поколения, которое сейчас получает информацию в цифровом мире. Мы ставили себе задачу поведать историю просто, достоверно, без излишнего пафоса и, самое главное, честно", – отметил председатель правления АО "Казконтент" Думан Кожахметов.

Одним из главных преимуществ вебдока является то, что это удобный источник информации для подрастающего поколения, которое сейчас узнаёт больше информации в мультимедийном цифровом формате.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров