Прямой эфир Новости спорта

В Мангистауской области кинотеатры возобновят работу с 26 октября, ТРЦ начнут работать по субботам

Торгово-развлекательным центрам и кинотеатрам в субботу разрешено работать до 17.00, в воскресенье – выходной день.

В Мангистауской области кинотеатры возобновят работу с 26 октября. С 24 октября торгово-развлекательные центры начнут работать по субботам. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача региона Газиза Надуева.

"С 24 октября разрешить работу ТРЦ, торговых домов, центров площадью более 500 м2 в будние дни до 22.00, по субботам – до 17.00, в воскресенье – с выходным днём. С 26 октября разрешить работу кинотеатров, расположенных в ТРЦ, отдельно стоящих зданиях с заполняемостью не более 30% с соблюдением дистанции и масочного режима в будние дни до 22.00, по субботам – до 17.00, в воскресенье – с выходным днём", – говорится в документе.

Читайте также:

В регионе также продлили работу крупных продовольственных магазинов до 22.00 и увеличили количество общественного транспорта на маршрутах.

19 октября МВК разрешила ТРЦ, торговым домам, крытым рынкам работать по субботам до 17.00 с 24 октября. Это послабление распространяется только на регионы со стабильной эпидситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости.

Поделиться:

Новости партнеров