Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане не будут работать ТРЦ 24 октября

Ослабить карантинные меры в столице могут при условии сохранения стабильной эпидситуации в течение 14 дней.

Главный санврач Нур-Султана Жанна Пралиева заявила, что пока эпидемиологическая ситуация не даёт возможности открыть торговые центры в ближайшие выходные, сообщается на сайте акимата столицы.

"За вчерашний день зарегистрировано 29 случаев как среди детей, так и среди взрослых. Преимущественно болеют с симптомами. Также отмечается рост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей. Сегодня пятый день столица находится в так называемой "зелёной" зоне, и только после того, как данные показатели будут сохраняться в течение 14 дней, можно говорить о послаблении", – сказала Жанна Пралиева.

Она отметила, что цвет зоны определяет специальная матрица. В случае, если репродуктивное число по заболеваемости повышается даже на один день, отсчёт ведётся заново.

В пресс-службе главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина сообщили, что пока не знают, будут ли работать ТРЦ в ближайшую субботу в городе.

19 октября МВК разрешила ТРЦ, торговым домам, крытым рынкам работать по субботам до 17.00 с 24 октября. Это послабление распространяется только на регионы со стабильной эпидситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров