Прямой эфир Новости спорта

В Бишкеке задержали трёх казахстанцев с боеприпасами. Их подозревают в грабеже

Во время задержания казахстанцы оказали сопротивление и попытались скрыться от полицейских.

В Бишкеке задержали трёх казахстанцев

В Бишкеке задержали трёх казахстанцев / Фото пресс-службы ГУВД Бишкека


Полицейские Бишкека и бойцы СОБР задержали трёх граждан Казахстана по подозрению в грабеже, сообщает Sputnik Кыргызстан.

"В милицию обратился с заявлением 40-летний А. И., у которого на одном из рынков столицы неизвестные, применив силу, забрали 68 тысяч сомов и скрылись. Факт зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков по статье 201 "Грабеж" Уголовного кодекса КР. В тот же день правоохранители установили автомобиль Toyota Camry с казахстанскими номерами, на котором передвигались подозреваемые", – говорится в сообщении.

Машину нашли в селе Ленинском Аламудунского района. При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление и, пытаясь скрыться, умышленно столкнулись с другим авто.

Правоохранителям пришлось стрелять по машине злоумышленников, после этого автомобиль остановился и пассажиры сбежали. Однако их удалось задержать.

"Подозреваемыми оказались 21-летний Т. Е., 28-летний К. Р. и 29-летний С. С. все они граждане Казахстана", – сообщили в милиции.

При осмотре авто были обнаружены пять патронов от пистолета Макарова, при личном досмотре у задержанных нашли 920 долларов. Сейчас подозреваемые водворены в ИВС ГУВД, устанавливается их причастность к другим преступлениям.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров