Прямой эфир Новости спорта

В Алматы за ночь выпала четверть месячной нормы осадков, упало 19 деревьев

Восемь деревьев упали на припаркованные автомобили.


В ночь на 15 мая Алматы выпала четверть месячной нормы осадков. Зарегистрировано 21 локальное затопление и 19 упавших деревьев. Жертв и пострадавших нет, сообщили в ДЧС города.

"После объявления штормового предупреждения на часто затапливаемые участки заранее прибыли сотрудники службы спасения с откачивающей воду техникой. На трёх участках заблаговременные меры себя оправдали. Остальные заявки оперативно отрабатывались по мере их поступления", – рассказали в пресс-службе департамента.



Сотрудники ДЧС предотвратили затопление 15 частных жилых домов, где вода успела зайти во дворы. В четырёх случаях вода разлилась на дороги, в двух – попала в подвалы многоквартирных домов. В 75% случаев причиной затопления стала низкая пропускная способность арычной сети, в остальных случаях – засорение арыков мусором.



Восемь деревьев упали на припаркованные автомобили, 11 – на проезжую часть. Заторы на дорогах устранены. В ликвидации последствий дождя участвовал 131 человек, а также 39 единиц техники и девять мотопомп.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров