Прямой эфир Новости спорта

В Алматы ломбард ограбил его бывший владелец

Два жителя Алматы совершили разбойное нападение на ломбард, один из них был бывшим владельцем, который продал свой бизнес всего несколько месяцев назад, сообщает корреспондент informburo.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"Сам факт разбойного нападения имел место в половине шестого вечера.  Неизвестные в медицинских масках путём свободного доступа проникли в помещение ломбарда и, угрожая кассиру-оператору предметом, похожим на пистолет, завладели из сейфа деньгами в сумме 204 тысяч тенге, а также золотыми изделиями различных наименований на общую сумму 3 миллиона тенге. После налётчики скрылись с места преступления", – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

По его словам, личности грабителей были установлены спустя несколько часов, а под утро следующего дня оба подозреваемых были задержаны.

"В офисе фирмы, где мужчины работали, были обнаружены и далее процессуальным путём изъяты  вещественные доказательства по данному уголовному делу, досудебное расследование по которому проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 192 УК РК – "Разбойное нападение", – добавил подполковник полиции.

В настоящее время оба задержанных находятся под стражей. Следствием устанавливается роль каждого из них в этом преступном эпизоде. Подозреваемые уже признались в совершённом преступлении и  уточнили, что в момент его реализации они руководствовались жаждой лёгкой наживы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров