Прямой эфир Новости спорта

В Алматы на онлайн-обучение по заявлению родителей будут переводиться дети с хроническими заболеваниями

В остальных случаях решение будет приниматься индивидуально, сообщил главный санврач города Жандарбек Бекшин.

В Алматы для перевода ребёнка на онлайн-обучение родителям необходимо предоставить медицинское подтверждение о его заболевании, сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.

"Сейчас провели серию встреч. От родителей поступают заявления, некоторые дети имеют заболевания хронические. Родители как раз объясняют, что ребёнок ослаблен, состоит на учёте по заболеваниям органов дыхания, с другими хроническими заболеваниями. Если это будет подтверждено медицинскими документами, то они будут переводиться на онлайн-обучение. Мы должны реагировать и принимать меры", – сказал он.


Читайте также:


Жандарбек Бекшин уточнил, что во время встреч с родителями речь шла только о тех школьниках, которые имеют хронические заболевания.

"О здоровых детях разговор не шёл, только с хроническими заболеваниями, ослабленных, с низким иммунитетом. Индивидуально рассмотрим", – добавил он.
 
Возможность обучения школьников в онлайн-формате по заявлениям родителей предусмотрена в новом постановлении главного санврача Алматы.
Новости партнеров