Прямой эфир Новости спорта

ДП Алматы: Во всех школах города установлены системы видеонаблюдения и тревожные кнопки

Также общеобразовательные учреждения оснащены сигнализацией и системой громкоговорящей связи, сообщили в полиции Алматы.

В Алматы все общеобразовательные учебные заведения на 100% оборудованы системой видеонаблюдения, это около 5 тысяч камер, сообщает Polisia.kz.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев ранее поручил проверить все образовательные учреждения на оснащённость системами видеонаблюдения, средствами оповещения персонала и посетителей, тревожными кнопками, охранной сигнализацией и физической охраной.

ДП Алматы и управление образования создали комиссию по обследованию всех школ города. По словам начальника Департамента полиции Алматы Каната Таймерденова, на сегодня в городе все общеобразовательные учебные заведения полностью оборудованы системой видеонаблюдения, которая охватывает около 5 тысяч камер, 187 школ подключены к пульту центра оперативного управления ДП.

"Во всех школах города установлены и функционируют тревожные кнопки с передачей сигнала в охранное агентство. Кроме того, общеобразовательные учреждения оснащены сигнализацией, также имеется система громкоговорящей связи, установлено оборудование системы контроля и управления доступом в административные здания учебных заведений", – сообщил Канат Таймерденов.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров