
Как сообщает актюбинская газета «Актобе-Таймс» со ссылкой на родительницу актюбинской школьницы, в городе действует преступная группировка, заставляющая детей заниматься проституцией. Причём банда расставила сети практически во всех школах города. Актюбинских школьниц для оказания секс-услуг транспортируют самолётами по городам Казахстана и в грузовиках вывозят за пределы республики.
– Ребёнок наш учится в одной из школ города. Мы почувствовали, что с девочкой что-то происходит. Раз – пропала, потом – нашли. В школу проводили – со второго урока её там уже нет… Выяснилось, что ребёнка нашего поставили на счётчик – на 200 тысяч тенге. Поставили потому, как она сказала, что ничего делать не будет… В общем, ситуация ужасная, – рассказала журналисту газеты «Актобе-Таймс» мама одной из школьниц, пожелавшая, чтобы её настоящие имя и фамилия не указывались.
По информации газеты, 20 мая сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью объехали дома, в которых проживали школьницы, ставшие жертвами бандитов. И якобы за один день полицейские собрали порядка 100 заявлений от девочек.
– Беседовавший с нами опер сообщил, что по городу этому насилию были подвергнуты 5 000 детей. Это школьницы, учащиеся лицеев и колледжей. Группировка действует уже 2 года, – утверждает источник.
Корреспондент «Мегаполиса» обратилась в пресс-службу ДВД Актюбинской области за комментариями по данной информации. Однако что-либо комментировать в местной полиции отказываются.
– В данный момент УБОП занимается расследованием, – это пока всё, что по шокирующим заявлениям в прессе сказали полицейские.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
5368
-
29
-
120
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
3137
-
0
-
10
-
-
3🔖 Приём заявок на грант "Тәуелсіздік ұрпақтары" для молодёжи стартовал в Казахстане
-
3252
-
2
-
1
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2825
-
0
-
2
-
-
5👀 146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2812
-
1
-
4
-
-
6🤷♂ Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2771
-
1
-
12
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Мать одной из участниц избиения школьника в Семее лишили родительских прав
-
2870
-
1
-
27
-
-
8🪲 Улицы Бейнеу кишат чёрными жуками. Кто должен их уничтожать?
-
2408
-
6
-
18
-
-
9👮♂️ Блогера арестовали на 10 суток за агрессивную съёмку рекламы в Жамбылской области
-
2540
-
3
-
22
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 июня
-
2696
-
0
-
5
-