Прямой эфир Новости спорта

У ООН закончились деньги на содержание социальных объектов в секторе Газа

Заканчиваются и лекарства для Газы: израсходовано уже 40% запасов медикаментов.

У ООН закончились деньги для оплаты топлива для госпиталей, очистительных заводов и других критически важных объектов в Газе, сообщает "ИрТАГ".

О скором дефиците средств сообщила заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло. Она сообщила Совету Безопасности о том, что последняя эскалация на границе грозила погрузить Газу в войну.

Ди Карло заявила о том, что глубоко озабочена тем, что фонды ООН, покрывающие покупку топлива для 250 критически важных объектов в Газе, заканчиваются.

Заместитель Генсека ООН также отметила, что заканчиваются лекарства для Газы. По её словам, израсходовано уже 40% запаса медикаментов.

Ди Карло призвала все партии добиться того, чтобы гуманитарная помощь попала в Газу, а ХАМАС предоставил Израилю сведения об удерживаемых им израильтянах.

22 июля 2018 года Генсек ООН Антониу Гуттериш призвал прекратить эскалацию насилия в секторе Газа: двумя днями ранее самолёты и танки Израиля нанесли массированный удар по восьми военным постам, которые принадлежат организации ХАМАС.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров