Прямой эфир Новости спорта

У 22 опекаемых и шести сотрудников дома престарелых в Павлодарской области выявили Covid-19

Первый случай заражения был зарегистрирован 28 ноября.

28 случаев заражения коронавирусной инфекции выявили в Аксуском центре оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в Павлодарской области, сообщает Pavlodarnews.kz.

В региональном департаменте санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что первый случай был зарегистрирован 28 ноября. Covid-19 выявили у санитарки центра, которая пришла в поликлинику на профосмотр. На следующий день раздатчица учреждения обратилась в мобильную группу поликлиники с симптомами коронавируса.

"На 4 декабря в Аксуском центре оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов общего типа зарегистрировано 28 случаев заражения Covid-19. 22 человека – это опекаемые, у 19 из них бессимптомное течение болезни. Также коронавирус выявлен у шести сотрудников, двое – с симптомами. Все заболевшие постояльцы и два сотрудника госпитализированы. Ещё четверо сотрудников на домашнем карантине", – сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

Всего в этом учреждении находятся 195 постояльцев и 38 сотрудников. Все прошли обследование на Covid-19.

Павлодарская область находится в "красной" зоне по заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день зарегистрировано 6780 случаев, из них 526 случаев – в Аксу. С 7 декабря в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также в пригородных сёлах ученики 1-4 классов, ранее посещавшие дежурные группы, будут обучаться дистанционно.

В апреле вспышка коронавирусной инфекции произошла в Центре оказания специальных соцуслуг "Шапагат" в селе Аккаин Акмолинской области. Там заразились более 40 постояльцев и несколько сотрудников. Ещё одна вспышка Covid-19 была в столичном доме престарелых "Шарапат".

Из общего количества заболевших 6617 – жители Павлодарской области, 163 случая зарегистрированы как завозные.

Поделиться:

Новости партнеров