Прямой эфир Новости спорта

Тело Эллины Кульдиной нашли в реке Нура

Данную информацию распространили волонтёры, принимавшие участие в поисках девочки.

Тело пропавшей Эллины Кульдиной найдено в реке Нура. Данную информацию распространили принимавшие участие в поисках волонтёры в группе "Астана - Что? Где? Когда?" в соцсети Facebook.


Волонтёры подтвердили информацию об обнаружении тела Эллины Кульдиной

Фото с сайта facebook.com
Волонтёры подтвердили информацию об обнаружении тела Эллины Кульдиной

Эту информацию подтвердили также в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК. "21 мая в 20-55 в Целиноградском районе Акмолинской области в 4-х километрах от села имени Р. Кошкарбаева,             р. Нура, силами Оперативно-спасательного отряда ДЧС Акмолинской области (14 человек и 3 единицы техники) обнаружено и извлечено тело Кульдиной Э.П. 2014 г.р., которая пропала 10 мая 2016 года",- заявил  официальный представитель ведомства Руслан Иманкулов.

Напомним, двухлетняя Эллина Кульдина пропала 10 мая во время семейного отдыха. Её родители расположились вблизи села им. Кошкарбаева Целиноградского района, на берегу реки Нура. К вечеру, собирая вещи в автомобиль, супруги обнаружили исчезновение дочки. Известно, что на берегу реки, недалеко от обрыва высотой в 6 метров, они нашли игрушечную лопатку дочери.

К поисковым работам сразу подключились сотрудники ДЧС, общественность, волонтёры.

"Несколько служебно-розыскных собак указывали на реку Нура, где на берегу была найдена детская лопатка. Это определённо несчастный случай, поиски осложняют сильное течение, водовороты, мутность реки", - сообщила позже Гульнар Пинчук, пресс-секретарь ДВД Акмолинской области.

18 мая открыли восемь щитов Преображенского гидроузла на реке Нура. Ранее предполагалось, что тело девочки зацепилось за корневую систему, заторы или брошенные рыбацкие сети, и именно поэтому не всплывает. 

Поисковая группа волонтёров выложила в сеть видео. На кадрах видно, как запыхавшийся мужчина прочёсывает лес, переговариваясь с другими волонтёрами. Кто-то громко кричит: "Эллина!". "Девочка нас ждёт", - с надеждой в голосе говорит ещё один участник поисковой кампании.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров