Прямой эфир Новости спорта

Тайный полицейский автопатруль появился в Астане

Новый автопатруль будет вести наблюдение скрытно и выявлять нарушения ПДД в транспортном потоке, после чего передавать информацию дорожной полиции.

Патрульный автомобиль оборудован спецтехникой

Патрульный автомобиль оборудован спецтехникой / Фото с сайта astana.gov.kz


Как сообщает пресс-служба акимата Астаны, автопатруль, выявляющий административные нарушения в транспортном потоке, уже приступил к работе. Патрульный автомобиль оборудован видеорегистраторами, радаром, камерами видеонаблюдения и другой специальной техникой. Автопатруль будет вести скрытое наблюдение за соблюдением общественного порядка и правил дорожного движения.

"Автопатруль без опознавательных знаков (без цветографических схем и бортового номера) с номерными знаками синего цвета ДВД Астаны будет выявлять и пресекать грубые нарушения ПДД", - пояснили в акимате.

В столичном акимате уточнили, что патруль будет ездить по городу и фиксировать нарушения на фото и видео. Далее экипаж передаёт сообщение ближайшему патрульно-постовому наряду или дежурному, который, в свою очередь, предпримет соответствующие меры.

В Местной полицейской службе ДВД Астаны сообщили, что только с 28 октября по 2 ноября 2016 года было выявлено около 170 нарушений ПДД. Из них более 100 водителей проигнорировали требование дорожного знака 5.10.1, то есть заезжали на полосу для маршрутных транспортных средств.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров