Прямой эфир Новости спорта

Сын депутата Измухамбетова выплатил бывшей супруге алименты

Оскандалившийся на всю страну сын политика выплатил по решению суда задолженность в размере 1 млн 805 тысяч 870 тенге.

Сын мажилисмена Бактыкожи Измухамбетова выплатил алименты своим детям, сообщает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на Министерство юстиции РК.

По информации ведомства, 25 апреля частным судебным исполнителем возбуждено производство о взыскании с Салауата Измухамбетова в пользу Айгерим Измухамбетовой алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Судисполнитель выяснил, что скрывавшийся от бывшей супруги должник проживает и работает в Актобе.

"4 августа частный судебный исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов Салауата Измухамбетова в размере одной второй части заработка и (или) иного дохода, что в процентном выражении составляет 50% от заработной платы должника. Данное постановление 6 сентября направлено по месту работы должника для исполнения", – сообщили агентству в Минюсте.

С момента вынесения решения суда, то есть с апреля, задолженность Измухамбетова составила 1 805 870 тенге. 29 сентября должник полностью погасил её.

Скандал вокруг депутатской семьи разразился после того, как бывшая сноха Бактыкожы Измухамбетова выложила в сеть ролик, в котором она просила подать на пропитание внукам депутата.

Комментировать сложившуюся ситуацию депутат отказался, порекомендовав обратится за разъяснениями непосредственно к своему сыну – Салауату Измухамбетову.

По словам Айгерим Измухамбетовой, бывший свёкор требует от экс-снохи провести экспертизу ДНК, якобы не признавая родства с младшими внуками. Трое детей сдали анализы для проведения экспертизы.

С сыном мажилисмена Салауатом Измухамбетовым женщина развелась 11 лет назад. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров