Прямой эфир Новости спорта

Строитель разбился насмерть в Астане

В Астане погиб строитель после падения с седьмого этажа. В настоящее время полицейскими проводится досудебное расследование по статье "Нарушение правил охраны труда".

"Шестого августа в 20.00 часов на пульт службы 102 Центра оперативного управления ДВД города Астаны поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем на территории строящегося объекта", - сообщает пресс-служба столичного ДВД.

По данным ДВД, в результате падения с седьмого этажа  здания погиб рабочий.

"В настоящее время по данному факту проводится досудебное  расследование по статье 156 УК РК ("Нарушение правил охраны труда" – Авт.). Назначены необходимые экспертизы", - информирует пресс-служба.

Как отмечается в распространённом сообщении, погибший строитель был жителем Кызылординской области 1984 года рождения. По неподтвержденной информации, несчастный случай произошел на территории строящегося жилого комплекса "Камал". 

Напомним, что ранее 13 июля произошло ЧП на стройке в Астане. При проведении работ по демонтажу строительных лесов на новостроящемся объекте "Многофункциональный ледовый дворец в городе Астана" с высоты около 20 метров упали шесть рабочих-монтажников. Трое погибли на месте. Ещё двое - спустя несколько дней в больнице. После чего строительство ледового дворца приостановили.

Отметим, что с начала года около сотни нарушений обнаружено на строительных объектах Астаны. Как выяснилось, 60 объектов строились вообще без разрешительной документации, еще 33 нарушения связаны с несоответствием объектов строительства утверждённой проектной документации. Всего в столице с начала 2015 года было организовано 9315 проверок объектов строительства

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров