Прямой эфир Новости спорта

Столичный суд оставил без изменений решение о проверке застройщиков на Малом Талдыколе

Суд первой инстанции признал бездействие управления контроля и качества городской среды незаконным.

Специализированный межрайонный административный суд оставил без изменений решение о необходимости проверить застройщиков нескольких участков на Малом Талдыколе, сообщает пресс-служба суда. 

"Судебной коллегией по административным делам суда Нур-Султана оставлено без изменения решение специализированного административного суда города Нур-Султана по иску ОО "Коалиция корпоративных юристов Aqiqat" к управлению контроля и качества городской среды Нур-Султана и акимату города Нур-Султана о признании бездействия незаконным и понуждении принять акты о назначении проверок", – говорится в сообщении.

Суд первой инстанции признал незаконным бездействие управления: оно не проверило соблюдение застройщиками норм законодательства при застройке близ Малого Талдыколя. 

Общественное объединение Aqiqat обратилось в управление контроля и качества городской среды с требованием провести проверку законности строительно-монтажных работ на земельных участках в районе группы озер Малый Талдыколь. Управление отказало в проведении проверки, сославшись на мораторий. Тогда общественное объединение в судебном порядке потребовало признать бездействие ГАСК незаконным и обязать его вынести акты о назначении проверки.

После рассмотрения дела в суде было решено, что управление не проверило доводы адвокатов о нарушениях со стороны застройщиков. 


Читайте также:


Новости партнеров