Прямой эфир Новости спорта

США отзывают правительственных служащих из посольства в Кабуле накануне вывода войск

Для поддержки вывода американских войск США перебрасывают в Афганистан реактивные системы залпового огня HIMARS.

Госдепартамент США предписал правительственным служащим покинуть посольство в Кабуле, сообщает Reuters.
 
"Государственный департамент распорядился, чтобы правительственные служащие США, чью работу можно выполнять в других местах, покинули посольство США в Кабуле", – говорится в сообщении.

Центральное командование Вооружённых сил США заявило, что США перебрасывают из Кувейта в Афганистан реактивные системы залпового огня HIMARS для поддержки вывода американских войск. 

25 апреля командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Скотт Миллер сообщил о начале операции по выводу войск с ряда баз в Афганистане.

Две недели назад президент Джо Байден заявил, что США выведут оставшиеся войска из Афганистана до 11 сентября 2021 года, через 20 лет после терактов.

Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров