Министерство образования и науки Казахстана продлевает срок приёма документов для поступления в первый класс до 20 августа, сообщила пресс-служба ведомства.
"Приём документов в первый класс должен был завершиться 1 августа, но из-за продления карантинного режима в стране принято решение продлить приём заявлений до 20 августа", – сообщили в МОН.
Уже поступило около 350 тысяч заявлений, преобладающее большинство из них приняли через портал электронного правительства.
Из-за трудностей при получении медицинских справок разрешено временно не предоставлять их при сдаче документов в организации образования. Медицинские справки можно сдать по мере их получения.
По письменному заявлению родителей учащихся начальных классов и при наличии в организации образования условий в первой четверти в школах будут работать дежурные классы с соблюдением строгих санитарных мер.
Читайте также: Министр образования назвал условия и этапы перехода школ к штатному режиму работы после первой четверти
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2465
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2496
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2404
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2526
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2583
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2322
-
1
-
10
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2276
-
5
-
20
-
-
8❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2126
-
2
-
5
-
-
9🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2226
-
2
-
26
-
-
10🫥В СКО учитель получила ожоги на уроке химии — дети не пострадали
-
2068
-
0
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57